Выпущены индексы пересчета сметной стоимости и средние сметные цены Нижегородской области на II квартал 2021 года в формате программы Smeta.ru.

Скачать индексы и ССЦ Нижегородской области на II квартал 2021 года в формате программы Smeta.ru.

Заказать сметные индексы и ССЦ Нижегородской области можно по телефонам: +7 495 221-78-59 и +7 495 974-15-89 (для Москвы); 8-800-333-78-77 (для регионов) — звонок бесплатный.

Ежеквартальный сборник индексов по видам работ и единичным расценкам для определения стоимости строительства для Нижегородской области в текущем уровне цен содержит дифференцированные (построчные) индексы по всем действующим территориальным единичным расценкам Нижегородской области в редакции 2014 года.

Индексы к статьям затрат территориальных единичных расценок (ТЕР-2001), публикуемые в данном Сборнике, не вносятся в федеральный реестр сметных нормативов.

Индексы представляют собой отношение стоимости продукции, работ или ресурсов в текущем уровне цен к стоимости в базисном уровне цен. За базисный уровень принята стоимость в уровне сметных норм и цен по состоянию на 01.01.2000 года.

Индексы, приведенные в настоящем Сборнике, применяются для общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере, в качестве справочной информации для предварительных расчетов стоимости и инвестиционной привлекательности проекта, составления сметной документации базисно-индексным методом по объектам капитального строительства, текущего и капитального ремонта, реконструкции объектов строительства, расположенных на территории Нижегородской области, финансирование которых осуществляется без привлечения средств бюджетов всех уровней.

Метод ценообразования и применяемые индексы устанавливаются техническим заданием и утверждаются техническим заказчиком.

Сборник сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве для Нижегородской области в текущем уровне цен с кодами КСР-2016, утвержденного приказом Минстроя России от 2 марта 2017 г. № 597/пр «О формировании классификатора строительных ресурсов» содержит средние сметные и отпускные цены на основные материальные ресурсы по Нижегородской области по состоянию на II квартал 2021 года и предназначен для общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере, предварительных расчетов стоимости и инвестиционной привлекательности проекта (в качестве справочной информации), составления сметной документации базисно-индексным методом по объектам капитального строительства, текущего и капитального ремонта, реконструкции объектов строительства, расположенных на территории Нижегородской области, финансирование которых осуществляется без привлечения средств бюджетов всех уровней.